INICIO EXPOS LA CHICA HOT TURISMO Salon Del Auto 2011 Salon del Auto 2015 ENTREVISTAS Mensajes
 
ALIMENTARIA 2019
BATEV 2019
Automechanika 2018
Expo Moto 2018
CAPER 2018
F I T 2018
Expo Transporte y Logisti-K
Intersec 2018
HOTELGA 2018
Expo Franquicias 2018
EXPO RURAL 2018
Expo Batev 2018
ExpoGrafika 2018
FIMAQH 2018
Expo Pyme 2018
FICEA
F I T 2017
Caper 2017
ExpoGrafiKa 2017
Expo Gas & Oil 2017
Hotelga 2017
Expo Franquicias 2017
ExpoFerretera 2017
EXPO RURAL 2017
Erotic Game 2017
Salon del Automovil 2017
CAPER 2016
F I T 2016
ExpoAlimentaria 2016
Automechanika 2016
HOTELGA 2016
Expo Caza y Pesca 2016
Expo FIMAR
Erotic Game 2016
Expo Rural 2016
FundTV 2016
Expo Batimat 2016
RADIO
Expo Fimaqh 2016
Expo Oil And Gas 2015
Fit 2015
ExpoBiel 2015
ExpoFerretera 2015
Expo Hotelga 2015
ExpoEventos 2015
Expoalimentaria 2015
Expografika 2015
Feria del Libro 2015
Dakar 2015
FICEA 2014
ExpoTunning 2014
Automechanika 2014
Matanza Expo2014
CAmuPEM 2014
ExpoCaipic2014
F I T 2014
Construactiva2014
Caipic 2014
ULTIMAS NOTICIAS
Expotransporte 2014
Desfile en olivos 2014
HOTELGA 2014
ExpoLogistika 2014
RURAL 2014
Salon Auto 2013
Batimat 2014
Caper 2013
Expopapelera2013
FIT 2013
Hotelga 2013
Erotic Game 2013
efica2013
Caipic 2013
CAPER 2012
FIT 2012
Fematec 2012
Expo Grafika 2012
Expo Real State 2012
Expo Hotelga 2012
Feria de Caza y Pesca
ExpoEventos 2012
BUENOS AIRES MODA 2012
EXPOLOGISTI-K 2012
EXPOTRANSPORTE 2012
FIMAQH 2012
Batimat 2012
ExpoSilkey2012
La Noche Hot de Baires
Turismo de Invierno 2012
ExpoRetail2012
Desfile Leo Paparella
Bienal de Fotografia
TEATROS
NO TE LO PIERDAS
Calendario 2010/11
Desfile en Shopping San Justo
Feria Internacional de Turismo
Fematec 2011
Info Citroen 2011
EXPO MOTO SHOW 2011
EXPO REAL ESTATE 2011
Expo Hotelga 2011
ExpoClean 2011
BUENOS AIRES MODA
Dakar 2011
Turismo De Invierno 2011
BuenosAiresModa 2011
FERIA DEL LIBRO 2012
FICEA 2012
Asistente Virtual
 

Premios FundTV 2016

Se realizaron los Premios FundTv de este año a los contenidos audiovisuales, premiando siempre a los mejores mensajes de valor educativo en la televisión argentina. Con una transmision en vivo impecable que lo llevo a la pantalla chica el canal Volver, pasaron renombradas figuras del espectáculo como Mirtha Legran, Mariana Fabiani, Don Luis Landrisina, y Maria Laura Santillan, como destacados.
 Entre los momentos mas emotivos fueron entregados premios especiales a personalidades destacadas como a la trayectoria que se lo llevo Don Luis Landrisina. La menciones especiales de honor fueron para "los 50 años de America Tv que recibió Liliana Parodi como la organizadora de contenidos. Ademas, estuvieron Diagnosticos del Siglo XXI de Canal 9, la Mamadera y un premio especial al Plaza Hotel de Buenos Aires que siempre acobija a este evento. Pero no podemos dejar pasar el premio a la periodista Fanny Mandelbaum que fue recibida con muchos aplausos de los presentes. El premio de plata fueron para Todo Noticias y Canal á. Pero el final dejo el premio de oro a la señora Mirtha legrand por su programa. 
Entre tantos rubros que se premiaron durante la noche, podemos destacar lo deportivo, los documentales, lo educativo, los de entretenimiento, infantiles, juveniles y los de ficción diaria que se lo llevo este año Entre Caníbales de Natalia Oreiro que se emitió en Telefe.
 En uno de los rubros mas peleados aparece el de Periodístico de actualidad donde La cornisa de Luis Majul que se emite los domingos por America TV se impuso ante Intratables y Magdalena y el país. Su conductor se manifestó emocionado por el galardón y enfatizó que los periodistas no deben bajar los brazos ante la adversidad y dejen juntarse y solidarizarse ante el abuzo de los políticos. 
 La Flamante ganadora del Oro por sus programas de los Almuerzos por Canal 13, la señora Mirtha Legrand publico en las redes sociales un GRACIAS a los organizadores de los premios y se los dedico a toda su familia y al publico, por acompañarla siempre. 

 LA LISTA DE LOS GANADORES

Artístico y cultural - Productoras o emisoras
Ecos de mi tierra / TV Pública / Buenos Aires
Hacete de Oliva / Canal de la Ciudad / Buenos Aires
GANADOR: Libroteca / Canal de la Ciudad / Buenos Aires

Artístico y cultural - Productoras pequeñas o medianas
Asunto Tango / Canal 3 Televisión Litoral – Canal 4 Cablehogar / Santa Fe
La otra mirada / Cable Norte Televisión S.A / Misiones
GANADOR: Tutelandia / UN3 TV / Buenos Aires

Ciencia, naturaleza y ambiente
GANADOR: Atlántico Sur / TV Pública - Encuentro - Antártica Films / Buenos Aires
2020 / Tec TV. Canal 22.5 de la TDA / Buenos Aires
Sin conservantes, ciencia y medio ambiente / Canal Diez - TV Mar del Plata S.A. / Mar del Plata

Deportivo
GANADOR: Encuentro de campeones / DirecTV Sports / Buenos Aires
Expedición Merino / Canal de la Ciudad / Buenos Aires
La tribu que corre – Telenueve/ Canal 9 / Buenos Aires

Documentales unitarios
Reconstrucción / Canal Acequia / Mendoza
GANADOR: Sueños de héroes / DeporTV / Buenos Aires
Unir el mundo, las dos islas / Canal de la Ciudad / Buenos Aires

Documentales en serie
En el camino / Todo Noticias (TN) / Buenos Aires
GANADOR: Esta es mi villa / Todo Noticias (TN) / Buenos Aires
¡Plop! Caete de risa / Encuentro / Buenos Aires

Educación
GANADOR: A hombros de gigantes / Tec TV. Canal 22.5 de la TDA / Buenos Aires
Educación para las primaveras / Cable Norte Televisión S.A. / Misiones 
La película de mi barrio / Canal de la Ciudad / Buenos Aires

Entretenimiento
Escape perfecto / Telefe / Buenos Aires
Los 8 escalones / El Trece / Buenos Aires 
GANADOR: Masterchef junior / Telefe / Buenos Aires

Ficción
Fronteras / Telefe / Buenos Aires
Historia de un clan / Telefe / Buenos Aires
GANADOR: Variaciones Walsh / TV Pública / Buenos Aires

Ficción diaria
GANADOR: Entre Caníbales / Telefe / Buenos Aires
Esperanza mía / El Trece / Buenos Aires
Los Siete locos y Los Lanzallamas / TV Pública / Buenos Aires

Infantil
GANADOR: Código Verde / Cable Norte Televisión S.A. / Misiones 
Las aventuras de Cañete y el portal del tiempo / Canal 10 Río Negro / Río Negro
Planeta recreo / LV 83 TV Canal 9 Televida / Mendoza

Interés general - Productoras o emisoras 
El diario de Mariana / El Trece / Buenos Aires
GANADOR: La noche de Mirtha / El Trece / Buenos Aires
Resto del mundo / El Trece / Buenos Aires

Interés general - Productoras pequeñas o medianas
A la vuelta de la esquina / Canal Acequia / Mendoza
GANADOR: Magazine Orbe 21 / Canal Orbe 21 / Buenos Aires
Sáenz Peña para conocer / LT 81 TV Canal 9 / Chaco

Juvenil
GANADOR: Denominador común / Canal de la Ciudad / Buenos Aires
Rock N´ board / Canal Acequia / Mendoza
Una tarde cualquiera / TV Pública / Buenos Aires

Musicales y espectáculos artísticos
GANADOR: Quiero verte sonreír / Quiero música / Buenos Aires
Elegidos, la música en tus manos / Telefe / Buenos Aires

Noticiero local
Telediario noche / Canal Diez - TV Mar del Plata S.A. / Mar del Plata
GANADOR: Telenoche / El Doce / Córdoba

Noticiero satelital
Telefe Noticias a las 20 / Telefe / Buenos Aires
GANADOR: Telenoche / El Trece / Buenos Aires
TN 18 a 21 / Todo Noticias (TN) / Buenos Aires

Periodístico de actualidad
Intratables / América TV / Buenos Aires
GANADOR: La Cornisa / América TV / Buenos Aires
Magdalena y el País / Metro / Buenos Aires

Periodístico local
GANADOR: Memoria, verdad y justicia / Canal Acequia / Mendoza
Sin Hilo / Canal 12 - Madryn TV / Puerto Madryn
Estudio político debate / Canal Diez - TV Mar del Plata S.A. / Mar del Plata

Periodístico de opinión
El Juego Limpio / Todo Noticias (TN) / Buenos Aires
La clase / Canal de la Ciudad / Buenos Aires
GANADOR: Periodismo para Todos / El Trece / Buenos Aires

Prevención
Bienveniños / Canal 3 Rosario / Santa Fe
GANADOR: Ser vial / Encuentro / Buenos Aires

Promoción humana y social
Abanderados de la Argentina Solidaria / El Trece / Buenos Aires
David y Goliat / Todo Noticias (TN) / Buenos Aires
GANADOR: Dispuesto a todo / El Trece / Buenos Aires

Publicidad
GANADOR: Dialoguemos – Primeras palabras / Consejo Publicitario Argentino (CPA) / Buenos Aires
La maravilla 1 / LT 81 TV Canal 9 / Chaco
La Tierra / Profertil S.A. / Bahía Blanca / Buenos Aires

Temas de vida cotidiana
GANADOR: Las recetas de Felicitas / El Gourmet / Buenos Aires
Masterchef / Telefe / Buenos Aires
Mi casa es tu casa / Canal Orbe 21 / Buenos Aires

 


Powered by FerozoSite